Theodor Wedepohl
(Exter, Westf. 1863-1931 New York) Stiller Winkel am Fluss, signiert, datiert und bezeichnet Theodor Wedepohl, Saarow 28.7.1920, Öl auf Karton, 74 x 99 cm,gerahmt, (Rei)
Rückseitig Etikett der Galerie Remmler und Co, Leipzig, mit der Nr. 2418.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Theodor Wedepohl
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |